Полезные свойства грибов шиитаке и преимущества использования препаратов с ними

Полезные свойства грибов шиитаке и преимущества использования препаратов с ними

Грибы шиитаке уже давно используются в азиатской кулинарии, однако в нашей стране они недавно. Шиитаке можно по праву назвать одним из самых интересных и необычных грибов, который используется не только в кулинарных, но и лечебных, косметических целях. В нашем интернет-магазине Вы можете порошкообразные сушеные шиитаке купить для приготовления различных блюд у себя дома. Из них можно приготовить супы, салаты, соусы, приправы, а также напитки. Калорийность сушеных шиитаке большая и составляет 296 ккал.

Грибы шиитаке - это съедобные древесные грибы рода Лентинула, родиной которых является Китай. В Японии, Китае и некоторых странах Азии их можно встретить и в дикой природе. В других же странах эти грибы выращивают в искусственных условиях. Экстракты именно таких грибов Вы можете приобрести на сайте Киевского центра Фунготерапии, биорегуляции и Аюрведы. Для заказа доступен экстракт грибов, порошок из шиитаке, свечи и капсулы с экстрактом шиитаке.

Основной полезным свойством сушеных шиитаке и препаратов из них можно назвать наличие огромного количества природных витаминов и минеральных веществ. Биохимический состав грибов шиитаке - это уникальный и сбалансированный самой природой набор витаминов, аминокислот, клетчатки, полисахаридов, микро- и макроэлементов. Регулярное употребление этих грибов в пищу способствует снижению уровня глюкозы в крови больных сахарным диабетом. В профилактических целях, чтобы избежать появления язвы желудка и для укрепления иммунитета рекомендуется принимать порошок из сухих грибов. Польза грибов шиитаке для здоровья очень разнообразна, они оказывают благотворное влияние практически на все системы организма. А именно:

  • укрепляют иммунную сопротивляемость и делают организм более устойчивым к вирусам;
  • снижают уровень вредного холестерина и улучшают состояние сосудов;
  • защищают сердечную систему от развития опасных недугов и тем самым продлевают жизнь;
  • повышают сопротивляемость онкологических заболеваний - медицина применяет грибы шиитаке от рака;
  • предотвращают образование тромбов и приносят большую пользу при склонности к варикозу;
  • улучшают состояние обменной системы и способствуют снижению веса при диете;
  • способствуют здоровому кровоснабжению мозга, укрепляют память и улучшают концентрацию внимания;
  • помогают выводить из организма токсические вещества и накопившиеся шлаки;
  • способствуют повышению общей выносливости и препятствуют развитию анемии
  • положительно отражаются на состоянии желудка и кишечника.

Кроме медицины, полезные свойства сушеных шиитаке нашли свое применение и в области косметологии. Экстракт этого гриба, применяемый в косметических средствах, обладает эффектом омоложения кожи. Впервые китайские грибы в косметических целях начали использовать японские гейши. Они использовали данный продукт для приготовления омолаживающих масок, которые отлично матовалы кожу лица, разглаживали мелкие морщины, делали ее сияющей и упругой. Многие известные косметические компании выпускают на основе вытяжки грибов шиитаке целые серии кремов, лосьонов, тоников и других косметических средств.

Полезные свойства грибов шиитаке востребованы в кулинарии, медицине и косметологии. Традиционные азиатские грибы положительно влияют на весь организм. Воспользуйтесь возможностью приобрести качественные грибы шиитаке в различном виде на нашем сайте - поддерживайте Ваше здоровье!

Написать нам
 

Комментарии (Комментарии могут вносить только зарегистрированные пользователи. )

 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

Вы уверены, что хотите сообщить администрации портала о том, что пользователь нарушает правила комментирования и размещения контента?


Сообщить

Отменить
 
 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

 

Другие статьи предприятия

Написать сообщение
Выберите форму обращения:
 
 
 
Заказать звонок
person
phone
email
record_voice_over
create

Контакты продавца

×